Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Арестованный в Зимбабве самолет перевозил валюту Центробанка ЮАР.

15.02.16

Самолет, арестованный властями Зимбабве, перевозил валюту Центробанка ЮАР, на борту воздушного судна погиб безбилетный пассажир, сообщили представители авиакомпании и посольства ЮАР в Хараре.

Грузовой самолет MD-11 принадлежит компании Western Global Airlines, расположенной в американском штате Флорида. Транспортник направлялся из Германии в ЮАР и в воскресенье приземлился в зимбабвийской столице Хараре для дозаправки. Во время обслуживания сотрудники аэропорта заметили капающую кровь, после чего на самолет был наложен арест. При обыске на борту MD-11 было обнаружено тело и несколько миллионов южноафриканских рандов.

Авиакомпания сообщила агентству Рейтер, что груз наличной валюты принадлежал Центробанку ЮАР. Посол страны в Зимбабве в свою очередь заявил, что на борту самолета находилось семь членов экипажа и несколько сотрудников ЦБ.

"Обнаруженное тело, предположительно, принадлежит безбилетному пассажиру, который попал на самолет во время промежуточной остановки", - говорится в заявлении авиаперевозчика.

Представители ЦБ добавили, что работают над скорейшим освобождением самолета и груза.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: MD-11
 

Последние новости:



Другие новости за 15.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022