Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Татарстане проверяют самолеты из стран, где зафиксирован вирус Зика.

15.02.16

Санитарные врачи усилили контроль в международных аэропортах "Казань" и "Бегишево", тщательно проверяя пассажиров из стран, где зарегистрированы случаи лихорадки Зика, а также из Таиланда, Индии и Вьетнама, сообщает управление Роспотребнадзора по Татарстану.

По данным Роспотребнадзора, в России зарегистрирован первый случай завоза лихорадки Зика. Заболевшая, находившаяся на отдыхе в Доминиканской Республике, была выявлена при обращении за медицинской помощью через несколько дней после возвращения с отдыха.

"Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан усилен санитарно-карантинный контроль в международных аэропортах "Казань" и "Бегишево", проводится мониторинг за воздушными судами, которые возвращаются из стран, где зарегистрированы случаи лихорадки Зика, а также из стран тропического и субтропического климата: республика имеет авиасообщение с Таиландом, Индией и Вьетнамом", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, воздушные суда, возвращающиеся их этих стран, обязательно подвергаются санитарно-карантинному контролю - экипаж и пассажиры опрашиваются о наличии симптомов лихорадки, измеряется температура у лиц с признаками заболевания, при наличии на борту насекомых (комаров) проводится дезинсекция судна, особенно если судно при выходе из неблагополучного пункта не было обработано против комаров. Кроме того, в обычном режиме проводится контроль за температурой тела прибывающих пассажиров с помощью тепловизоров.

"За последнюю неделю в республику вернулось пять воздушных судов из указанных стран, досмотрено 1,4 тысячи пассажиров и членов экипажа, лиц с симптомами лихорадки не выявлено", - отмечает региональное управление Роспотребнадзора.

По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, случаи инфицирования лихорадкой Зика зарегистрированы в 35 странах Североамериканского, Южноамериканского и Азиатско-Тихоокеанского регионов. Имеется информация о 52 лабораторно подтвержденных случаях лихорадки Зика на территории США у лиц, более 60 завозных случаев лихорадки Зика зафиксированы в 14 странах Европы.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022