Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Новосибирская транспортная прокуратура приняла меры к дебоширу авиарейса Новосибирск - Гонконг.

15.02.16

Новосибирская транспортная прокуратура провела проверку публикации о дебошире авиарейса Новосибирск-Гонконг "Его отлупили всем миром", размещенной 21 декабря 2015 года электронным периодическим изданием "НГС.НОВОСТИ".

Установлено, что 17 декабря 2015 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения авиапассажир рейса № 831 ООО "Глобус" во время следования воздушного судна по маршруту Новосибирск - Гонконг, постоянно нарушал общественный порядок, проявлял неуважение к другим пассажирам и экипажу воздушного судна. Он громко выражался нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданам, ставил бортпроводникам подножки, разбрасывал и кидал в пассажиров предложенное ему авиакомпанией бортовое питание, разорвал и разбросал по салону газету. Несмотря на неоднократные замечания бортпроводников и предупреждение командира воздушного судна, он продолжал нарушать общественный порядок. В целях пресечения его противоправных действий бортпроводники пересадили дебошира на последний ряд салона, а затем по прибытии самолета к месту назначения - передали полиции Гонконга.

По результатам проверки Новосибирской транспортной прокуратурой в отношении правонарушителя возбуждены административные производства по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Обским городским судом Новосибирской области дебоширу за совершение мелкого хулиганства назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Мировым судьей г.Оби Новосибирской области административные производства по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление) направлены мировому судье по месту проживания дебошира - в г.Одинцово Московской области.

 
Источник: Западно-Сибирская транспортная прокуратура   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022