Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Россия поставит Индии 9 вспомогательных силовых установок для Ил-76.

09.03.16

Холдинг "Технодинамика" (входит в Ростех) поставит Военно-воздушным силам Индии девять новых вспомогательных силовых установок (ВСУ) для военно-транспортных самолетов Ил-76 и модификаций, сообщила в среду РИА Новости пресс-служба холдинга.

"Технодинамика" стала победителем тендера на поставку девяти новых ВСУ для Ил-76 и его модификаций в интересах ВВС Индии. Стоимость тендера не разглашается. Всего на вооружении индийских ВВС стоят 28 воздушных судов такого типа", - сообщает пресс-служба.

Победа в тендере, как отметили в холдинге, стала возможной после того, как представители ВВС "убедились в компетенциях "Технодинамики" по ремонту и производству ВСУ"

"Не так давно индийской стороной была проведена приемка первых отремонтированных установок для самолетов этого типа", - сообщила "Технодинамика".

Ранее, в 2015 году, авиационно-сервисный центр холдинга получил регистрационные документы ВВС Индии, благодаря чему был допущен к тендерам на поставку компонентов и агрегатов, техобслуживание и ремонт.

"В ближайшее время мы открываем сервисный центр в Индии. Он будет организован в соответствии с принципами программы "Делай в Индии", в рамках которой будет проводиться локализация ремонта и обслуживания воздушных судов. При этом ВВС получат гарантированные сроки и качество работ", - приводит пресс-служба слова гендиректора "Технодинамики" Максима Кузюка.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав госкорпорации "Ростех".

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 09.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022