Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

На маршруте Москва - Хабаровск со второй декады декабря будут работать три авиакомпании.

30.11.15

Авиакомпания "Икар" ("Pegas Fly") с 19 декабря откроет рейсы в Москву из Хабаровска, которые будут выполняться два раза в неделю, сообщили в понедельник в пресс-службе правительства региона. Со второй декады декабря на популярном маршруте будут работать три авиаперевозчика, а не один, как в октябре после прекращения полетов "Трансаэро".

"По результатам переговоров представителей регионального правительства с руководством ООО "Авиакомпания "Икар" принято решение об открытии с 19 декабря регулярных рейсов по маршруту Хабаровск - Москва. Рейсы будут выполняться 2 раза в неделю по средам и воскресеньям на воздушных судах Boeing 767-300 ER, рассчитанных на перевозку 290 пассажиров", - сказал собеседник агентства.

С 29 октября рейсы по маршруту Москва - Хабаровск на самолетах вместимостью 220 пассажиров открыла авиакомпания "ВИМ-авиа" (с 29 октября - 3 раза в неделю, с 5 ноября - ежедневно), с 22 ноября открыт рейс по маршруту Москва - Братск - Комсомольск-на-Амуре два раза в неделю на воздушном судне А319.

До октября 2015 года на линии Хабаровск - Москва выполнялось по одному авиарейсу авиакомпаний "Аэрофлот" и "Трансаэро" на самолетах типа Boeing 777-300 общей вместимостью около 800 кресел. Это позволяло полностью удовлетворить спрос на авиаперевозки, в том числе по доступным тарифам. Прекращение полетов авиакомпании "Трансаэро" в октябре 2015 года вызвало трудности с доступностью билетов на московском направлении для жителей региона.

В субботу, 28 ноября, в Хабаровске прошел митинг сотрудников хабаровского филиала "Трансаэро", на который собралось более 50 человек. Они потребовали содействия в трудоустройстве на воздушном транспорте. Более 150 сотрудников местного филиала прекратившей деятельность авиакомпании два месяца находятся в вынужденном неоплачиваемом отпуске.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022