Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Украинская "Днеправиа" проходит аккредитацию на рейсы в Белоруссию.

30.11.15

В условиях действующей приостановки авиасообщения между Россией и Украиной украинская авиакомпания "Днеправиа" проходит аккредитацию для осуществления рейсов в Белоруссию, сообщила в понедельник в Минске консультант отдела перевозок, сертификации и внешнеэкономических связей департамента по авиации Минтранса Белоруссии Светлана Каленик.

Россия и Украина приостановили с 25 октября прямое авиасообщение. Ранее белорусские авиационные власти выразили готовность обеспечить транзит пассажиров, следующих в направлении между Россией и Украиной. В конце октября директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Владимир Костин заявил, что авиационные власти готовы к увеличению количества авиарейсов на Украину. С момента прекращения авиасообщения уже увеличилось количество рейсов между Минском и Киевом, началось выполнение полетов между Минском и Одессой, а также между Минском и Запорожьем.

"В департаменте на рассмотрении находятся документы на аккредитацию компании "Днеправиа", - сказала Каленик журналистам.

Она отметила, что эта авиакомпания уже получила со стороны украинских авиавластей назначение на выполнение полетов в Минск из Днепропетровска и Ивано-Франковска.

Представитель департамента добавила, что пока не может комментировать, когда и с какой частотой начнет летать в Минск "Днеправиа", поскольку "процедура аккредитации еще не пройдена". По ее словам, пока речь идет о рассмотрении белорусской стороной вопроса о возможности осуществления полетов по маршруту Днепропетровск-Минск.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 30.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022