Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Нетаньяху: Россия и Израиль будут двигаться по пути взаимодействия "на земле и в воздухе".

30.11.15

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху констатировали успешность взаимодействия российских и израильских военных в рамках созданного механизма координации в связи с обострением ситуации в Сирии.

"Хочу отметить, что созданный по Вашей инициативе механизм взаимодействия между военными в связи с обострением ситуации в регионе функционирует достаточно успешно", - сказал Путин на встрече с Нетаньяху.

Премьер-министр Израиля согласился с президентом России, посчитав взаимодействие и координацию военных "успешной".

"Недавно произошли события трагические, и они подчеркнули важность нашей координации и нашего взаимодействия", - сказал Нетаньяху.

Он указал, что в битву против глобального терроризма вовлекается все больше стран. "Я очень надеюсь, что Россия и Израиль смогут находить общие точки соприкосновения, будут соглашаться по всем глобальным стратегическим вопросам, считаем, что это вполне в наших силах", - сказал глава правительства Израиля. Он добавил, что обе страны будут двигаться по пути взаимодействия "на земле, в воздухе и не только".

Президент РФ, открывая встречу, напомнил о переговорах, которые состоялись во время визита Нетаньяху в Москву, и добавил, что в мире происходит много событий, в том числе драматических. Путин заметил, что хотел бы начать встречу с поздравления премьер-министра с предстоящим праздником Ханука. "Хороший, светлый праздник победы света над тьмой. Будем надеяться, что и в международных отношениях будет также", - сказал Путин, отметив, что Москва удовлетворена развитием двусторонних отношений.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 30.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022