Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Российские Су-34 в Сирии теперь оснащены ракетами "воздух-воздух".

30.11.15

Российские истребители-бомбардировщики Су-34, которые дислоцируются на базе Хмеймим в Сирии сегодня впервые вылетели на боевое задание имея на бортах не только бомбы, но и ракеты класса "воздух-воздух". Об этом заявил представитель ВКС РФ полковник Игорь Климов.

- Российские истребители-бомбардировщики Су-34 сегодня впервые вылетели на задание не только с авиационными бомбами ОФАБ-500 и корректируемыми авиабомбами КАБ-500, но и с ракетами "воздух-воздух" малой и средней дальности. Самолеты оснащены ракетами для защиты, - сказал Климов.

Известно, что ракеты способны поражать воздушные цели на расстоянии до 60 километров. При этом, они самонаводящиеся.

Это еще один шаг Минобороны России в работе по усилению российской военной базы в Сирии. Сразу после того, как турецкий истребитель F16 без предупреждения сбил ракетой российский Су-24 (пилоты успели катапультироваться, но командир экипажа был убит огнем с земли), в Хмеймим был переброшен ЗРК С-400, который также теперь прикрывает наши самолеты во время выполнения боевых заданий.

Кроме того, возле берега Сирии теперь находится российский крейсер "Москва", который также контролирует небо над Сирией.

 
Источник: Известия.Ру   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-24Су-2Су-34
 

Последние новости:



Другие новости за 30.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022