Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

На Иркутском авиазаводе прошла стажировка специалистов Объединенной ракетно-космической корпорации и Сколково.

04.02.16

Иркутский авиационный завод - филиал ПАО "Корпорация "Иркут" посетили более 70 специалистов ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация" (ОРКК) и МШУ "Сколково" с целью обмена опытом и укрепления связей. С деятельностью предприятия гости знакомились в течение двух дней, программа стажировки включала теоретическую часть (доклады руководителей по подразделениям и главных специалистов завода) и практическую (экскурсия по основным цехам завода).

Особый интерес гостей вызвали вопросы обновления производственных мощностей на ИАЗ, внедрения инструментов Бережливого производства, реализации многоступенчатой программы подготовки кадров, применения передовых информационных технологий.

По словам участников, они впервые выехали на стажировку на предприятие из смежной отрасли. Многие были наслышаны об успехах "Иркута" в организации бизнес-процессов, поэтому сделали выбор в пользу стажировки на ИАЗ. Особо хотелось увидеть, как завод, которому территориально некуда расширяться, смог столь существенно нарастить объемы производства.

"Отмечу, что все программы на Иркутском авиазаводе цельные, продуманные, долгосрочные, - поделился впечатлениями первый заместитель главного конструктора НПО "Энергомаш" Петр Левочкин. - Все делается основательно, а не урывками. Видно, что был проведен колоссальный комплекс работ по повышению культуры производства на ИАЗ". С оценкой коллеги согласился и заместитель генерального директора ИСС им. Решетова Юрий Вилков: "Мы ехали с целью знакомства с передовым предприятием, и наши ожидания оправдались: заходишь в цеха и видишь, что завод живой, люди работают. Чувствуется рука хозяина… Результаты внедрения бережливого производства видны повсеместно. А еще на ИАЗ эффективно используется оборудование: все вертится, работает".

 
Источник: Корпорация Иркут   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 04.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022