Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

airBaltic: подписано соглашение об инвестициях.

04.02.16

Сегодня был подписан договор между правительством Латвии и Ральфом-Дитером Монтаг-Гирмесом (Ralf-Dieter Montag-Girmes). Соглашение предусматривает новые финансовые вложения в латвийскую авиакомпанию в размере 132 миллионов евро. Средства будут использованы для модернизации парка самолетов и реализации бизнес-плана Horizon 2021.

Ральф-Дитер Монтаг-Гирмес (Ralf-Dieter Montag-Girmes), немецкий инвестор: "airBaltic - выдающаяся авиакомпания, занимающая уникальную рыночную нишу, центр которой, Рига, является основным транспортным узлом Балтии. Компания имеет великолепные возможности развития в Таллинне и Вильнюсе. Я рад тому, что мы заключили соглашение и можем содействовать дальнейшему развитию airBaltic".

Каспарс Озолиньш, государственный секретарь Министерства сообщения: "Новый капитал прежде всего будет использован на приобретение новых самолетов, а не на их аренду, что принесет компании airBaltic финансовую выгоду, позволит повысить удобство пассажиров, а также улучшить сообщение с Латвией, поддержать экономический рост и создать новые рабочие места".

В ноябре 2015 года Кабинет министров Латвии одобрил решение о продаже 20% капитала airBaltic немецкому инвестору Ральфу-Дитеру Монтаг-Гирмесу (Ralf-Dieter Montag-Girmes). за 52 миллиона евро, а также принял решение финансировании компании в размере 80 миллионов евро. В результате принятого решения немецкий инвестор получит 20% акций авиакомпании, остальная часть капитала будет принадлежать правительству Латвии. Решение о финансировании и увеличении капитала airBaltic 3 декабря 2015 года было утверждено Сеймом Латвии. Сейм поддержал решение при условии, что airBaltic и подведомственные ей компании не будут участвовать в закупках, аренде или другом использовании оборудования, произведенного военно-промышленными комплексами и их филиалами, ставшими объектами санкций со стороны Евросоюза, международного сообщества и ратифицированными Латвией.

airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Также, airBaltiс обеспечивает ряд новых прямых рейсов из Таллинна и Вильнюса.

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) - это самая пунктуальная в мире авиакомпания, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основанно в 1995 году. Основным акционером является латвийское государство, которому принадлежат 99,8% долей. Флот airBaltic насчитывает 24 самолетов: 12 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014 и 2015 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире.

 
Источник: airBaltic   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  airBaltic
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 04.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022