Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Площадку для локатора нового аэропорта должны подготовить к маю.

04.02.16

Подрядчик строительства нового саратовского аэропорта "Мостоотряд-99" готовится к выходу на строительную площадку, разрабатывает рабочую документацию, покупает необходимое оборудование.

В совещании по вопросам строительства аэропорта, которое состоялось в Москве 28 января, помимо генподрядчика приняли участие проектная организация "Транспроект СПБ" и предприятие "НПО ЛЭМЗ", специализирующееся на разработке и производстве радиолокационных комплексов и систем управления.

Основным вопросом совещания стало строительство в будущем аэропорту аэродромного радиолокационного комплекса (АРЛК). Напомним, что необходимость срочной установки локатора возникла в связи с проблемой двух домов компании "Новострой-21", закрывающих часть обзора радара действующих "воздушных ворот".

Согласованы основные сроки строительства комплекса: строительная готовность площадки АРЛК должна быть обеспечена до 31 мая. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на октябрь этого года, сообщается на сайте федеральной "Администрации гражданских аэропортов (аэродромов)".

 
Источник: СаратовБизнесКонсалтинг   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 04.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022