Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Канадская Bombardier ответила в Казани на вопросы о самолетах и о международной обстановке.

06.06.14

Канадская авиастроительная компания Bombardier Aerospace и ее российский авторизованный сервисный центр ООО "Тулпар Техник" провели 3 - 5 июня в Казани конференцию, посвященную ключевым вопросам эксплуатации воздушных судов типа Bombardier CRJ100/200.

Как рассказал газете "БИЗНЕС Online" директор департамента поддержания летной годности иностранных воздушных судов "Тулпар Техник" Олег Богомолов, этот тип самолетов широко эксплуатируется в России и СНГ. И по прогнозам специалистов, парк CRJ100/200 будет расти в связи с постепенным выводом из эксплуатации самолетов данной вместимости отечественного производства и обнулением таможенных пошлин на ввоз воздушных судов вместимостью до 50 мест.

На форум приехали 70 представителей от 15 компаний-эксплуатантов CRJ100/200, а также ремонтных предприятий. Bombardier Aerospace представляли 11 специалистов. По словам Богомолова, среди прочего обсуждался и вопрос дальнейшего сотрудничества с Bombardier Aerospace с учетом складывающейся международной обстановки. "Несмотря на сложную политическую ситуацию, сотрудничество с Канадой не прекращается, - рассказал он, - более того, оно будет расширяться. Самолеты должны летать".

Богомолов подчеркнул, что эта ежегодная конференция впервые проводилась не в Европе, а в России. "Bombardier не исключает, что форум и далее будет проводиться на базе "Тулпар Техник", - сообщил директор департамента компании.

По итогам форума будет выпущен отчет, который разошлют всем российским и зарубежным эксплуатантам CRJ100/200.

 
Источник: Бизнес Online   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 06.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022