Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В международном аэропорту "Борисполь" наблюдается постепенное восстановление пассажиропотока.

06.06.14

Проанализировав тенденции в авиационной сфере, в международном аэропорту "Борисполь" скорректировали план полетов и соответствующие технологические процедуры с учетом заявок авиакомпаний и загруженности рейсов. Так, по итогам 5 месяцев количество рейсов в аэропорту увеличено до 27 975, количество обслуженных пассажиров достигло 2 467 000 человек.

Благодаря налаженному сотрудничеству и совместным усилиям с авиаперевозчиками в мае аэропорт обеспечил обслуживание 6 147 рейсов, что на 13% больше по сравнению с прошлым месяцем, и 563 200 пассажиров, что на 26% превышает апрельские показатели. Эти данные свидетельствуют о тенденции к стабилизации ситуации с авиаперевозками - в частности, в главном аэропорту страны.

Рост пассажиропотока в мае был зафиксирован как на международных (+15%), так и внутренних рейсах (+12%) - и это несмотря на приостановку работы Донецкого аэропорта.

Увеличение объемов пассажирских перевозок на регулярных рейсах обеспечивают как международные, так и отечественные авиаперевозчики. В частности, в мае авиакомпания Air France перевезла + 38% (на 3 319 пассажиров) больше пассажиров, чем в апреле 2014 года, Lufthansa +23% (на 4 708 пассажиров), МАУ +16% (на 28 338 пассажиров), Wind Rose + 3957 пассажиров.

Рост пассажиропотока на внутренних рейсах произошел за счет увеличения загруженности регулярных рейсов базового перевозчика. С учетом уменьшения числа рейсов в течение трех месяцев, в мае авиакомпания перевезла на 13% больше пассажиров, чем в апреле. Среднее количество пассажиров на одном рейсе увеличилось с 88 до 101.

Также наблюдался традиционный рост пассажирских перевозок на международных чартерных рейсах во время майских праздников + 117% по сравнению с прошлым месяцем.

О тенденции к стабилизации свидетельствует и факт заявок на открытие новых рейсов из аэропорта "Борисполь". В частности, в июне текущего года из главных воздушных ворот страны запланировано открытие 20 новых рейсов авиакомпаний МАУ, Ellinair, Wind Rose, Meridiana Fly и Scat.

 
Источник: Аэропорт Борисполь   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Борисполь
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 06.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022