Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

ГТЛК и Сбербанк Лизинг будут совместно стимулировать спрос на газомоторную технику.

06.06.14

Государственная транспортная лизинговая компания и ЗАО "Сбербанк Лизинг" заключили Соглашение о сотрудничестве. Свои подписи в документе поставили генеральный директор Сбербанк Лизинг Дмитрий Ерошок и генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.

Стороны договорились о необходимости расширения использования природного газа в качестве моторного топлива на автомобильном транспорте и сельскохозяйственной технике, а также обеспечения субъектов Российской Федерации современными техническими средствами и инфраструктурой для производства, хранения и использования природного газа в качестве моторного топлива. Взаимодействие ГТЛК и Сбербанк Лизинг будет реализовано посредством предоставления в лизинг техники на ГМТ, разработки совместных программ и предложений для покупателей газомоторной техники, а также подготовки предложений для Правительства РФ и заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

Подписание Соглашение о сотрудничестве прошло в рамках Совещания по вопросам расширения использования природного газа в качестве моторного топлива в регионах Приволжского федерального округа, проходившего в Нижнем Новгороде. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, министр транспорта РФ Максим Соколов, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр энергетики РФ Александр Новак, губернаторы областей, президенты и главы республик, входящих в ПФО, а также представители ОАО "Газпром", ООО "Газпром газомоторное топливо", ОАО "НК "Роснефть", ОАО "КАМАЗ", Группы ГАЗ и других производителей техники.

Закрытое акционерное общество Сбербанк Лизинг (ЗАО "Сбербанк Лизинг") - одна из крупнейших российских лизинговых компаний. Единственным акционером компании является ОАО "Сбербанк России". Высокая деловая репутация ЗАО "Сбербанк Лизинг" в январе 2013 года подтверждена Международным рейтинговым агентством Fitch Ratings - рейтинг "BBB", национальный рейтинг "ААА". Рейтинг кредитоспособности от РА "Эксперт" на уровне "А++" - "Исключительно высокий (наивысший) уровень финансовой устойчивости". Региональная сеть ЗАО "Сбербанк Лизинг" насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, Украине и Беларуси.

Государственная транспортная лизинговая компания поставляет в лизинг различные виды техники и оборудования для предприятий всех сфер транспортной отрасли и других отраслей экономики. С 2009 года ГТЛК реализует специальные лизинговые программы в рамках сопровождения государственной политики модернизации предприятий дорожного и коммунального комплекса, транспортной системы городов и регионов. ГТЛК ведет деятельность во всех регионах России. Единственным акционером компании является Российская Федерация. Управление возложено на Министерство транспорта РФ.

ГТЛК входит в ТОП-10 компаний лизингового рынка по версии рейтингового агентства "Эксперт РА".

 
Источник: Государственная Транспортная Лизинговая Компания    Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 06.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022