Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Следствие: экипаж разбившегося под Мурманском вертолета мог нарушить правила безопасности.

06.06.14

Среди основных версий крушения в Мурманской области вертолета Ми-8 следствие назвало нарушение экипажем вертолета мер безопасности при полете. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Северо-западного следственного управления на транспорте, второй версией остается отказ авиационной техники.

"Оснований для выдвижения других версий нет", - отметили в ведомстве.

Как сообщили в пресс-службе, к настоящему моменту из воды извлечены обнаруженные вещи и предметы, они осмотрены, личные вещи погибших передаются родственникам, а предметы, имеющие отношение к установлению обстоятельств происшествия, приобщены к материалам уголовного дела в качестве доказательств.

Также подняты звуковой самописец и самописец параметров полета вертолета, которые сейчас расшифровывают специалисты Межгосударственной авиационной комиссии (МАК). Обломки вертолета доставлены на аэродром в Апатитах Мурманской области для продолжения следственных действий.

Вертолет Ми-8 разбился вечером 31 мая в Мурманской области. Он упал в озеро Мунозеро и затонул на глубине около трех метров. По официальной версии, число пассажиров вертолета - 18. Двое выжили и были госпитализированы. Среди 15 обнаруженных погибших - замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов и гендиректор компании "Апатит" Алексей Григорьев. Поиски еще одного погибшего продолжаются.

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц".

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 06.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022