Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Минобороны в июне передаст аэродром Кречевицы в собственность Новгородской области.

06.06.14

Бывший военный аэродром Кречевицы под Великим Новгородом перейдет в собственность Новгородской области в июне этого года. Об этом ИТАР-ТАСС в пятницу сообщила первый заместитель губернатора Вероника Минина.

"Правительство региона планирует разместить в Кречевицах вертолетную площадку новгородского отряда МЧС, переместив ее из Чудово ближе к Великому Новгороду, а местное отделение ДОСААФ получит для выполнения своих задач полосу для малой авиации и учебно-офисное здание", - сказала она.

По словам Мининой, областное учреждение "Новгородтрансавиа", в чьем ведении находится аэронавигационное и специальное оборудование аэродрома, сохранит его для дальнейшего возможного переоборудования под гражданский аэропорт.

В аэродромный комплекс входит более 30 объектов разного назначения, в том числе, взлетная полоса, подъездные пути, бывший командный пункт, мастерские, стадион, другие здания и сооружения.

До 2009 года на аэродроме в Кречевицах базировался ныне расформированный 110-й Трансильванский Краснознамённый военно-транспортный авиационный полк 61-й воздушной армии.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 06.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022