Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Из Минеральных Вод в Турцию и города Европы вместе с Pegasus airlines.

06.06.14

Авиакомпания Pegasus Airlines, крупнейший лоу-кост перевозчик Турции, c 30 на 31 мая 2014г. открыла прямой регулярный рейс Минеральные Воды - Стамбул. Открытие данного рейса позволяет  пассажирам совершать трансферные перелеты по 51 направлению из аэропорта "Минеральные Воды".

Регулярные рейсы выполняются с частотой 4 раза в неделю.

Минеральные Воды -  Стамбул:  Понедельник, Вторник, Четверг, Суббота. Вылет из Минеральных Вод в 03.45.

Стамбул - Минеральные Воды: Понедельник, Среда, Пятница, Воскресенье. Вылет из Стамбула в 23.20.

Pegasus соединяет международный аэропорт "Минеральные Воды" с 51 направлением через Стамбул - 17 направлений Турции: Адана, Анкара, Анталья, Балыкесир/Эдремит, Бодрум, Даламан, Денизли, Диярбакыр, Элязыг, Хатай, Измир, Кайсери, Конья, Малатья, Самсун, Трабзон, Ван и 34 других международных направлений: Амстердам, Афины, Барселона, Базель, Белград, Берлин, Брюссель, Болонья, Бухарест, Кельн, Копенгаген, Дюссельдорф, Эрджан (Северный Кипр), Лион, Франкфурт, Женева, Гамбург, Лондон, Мадрид, Марсель, Милан, Мюнхен, Париж, Прага, Приштина, Рим, Сараево, Скопье, Стокгольм, Штутгарт, Тель-Авив, Тирана, Вена и Цюрих.

Информация об авиакомпании Pegasus Airlines

Авиакомпания Pegasus была основана в 1990 году в Стамбуле как совместное предприятие Aer Lingus, Silkar Investment и Net Holding. Объединяющей идеей проекта стала вера в то, что каждый имеет право летать. Она по настоящему изменила принципы работы сектора гражданской авиации. Первый рейс Pegasus был выполнен в мае 1990 года, а в январе 2005 года компания была выкуплена холдингом ESAS. Должность председателя совета директоров компании занимает Али Сабанчи, а генерального директора - Сертак Хайбат.

Авиапарк, который вначале состоял из двух самолетов, теперь, в партнерстве с IZair, насчитывает 43 лайнера, включая новейшие Boeing 737-800. После 20 лет успехов и побед Pegasus превратилась в одну из ведущих турецких авиакомпаний. В наши дни ее авиапарк состоит из 40 лайнеров Boeing 737-800, 2 Boeing 737-400 а также, совместно с компанией IZair, 3 Boeing 737-800, 2 Airbus A319 и 1 Airbus A320. Эти самолеты обслуживают 52 направлений в 24 странах мира.

Оставаясь лидером среди турецких авиакомпаний благодаря экономичной модели бюджетных перевозок, Pegasus Airlines осуществляет крупные инвестиции в технологии и безопасность полетов и предлагает своим клиентам недорогие и безопасные полеты, прибывающие строго по расписанию. В апреле 2011 г. авиакомпания Pegasus вложила 22,3 млн долл. США в две инновационные технологии, став в результате одним из лидеров по техническому оснащению среди авиакомпаний мира. Кроме того, был создан учебный летный центр, оборудованный новейшими летными симуляторами, что позволило Pegasus попасть в число 10% авиакомпаний мира, владеющих такими симуляторами, из 582. Также среди первых, на самолетах компании была установлена система регистрации полетных данных Groundlink End to End Network Solutions.

В настоящее время Pegasus оказывает другим авиакомпаниям услуги по техобслуживанию и технической подготовке персонала, а также предоставляет экипажи и пилотов.

Компания Pegasus Airlines, принадлежащая холдингу ESAS, обслуживает 20 направлений в Турции и 32 за ее пределами. В апреле 2009 г. родительский холдинг ESAS, которому принадлежит Pegasus, приобрел 16,48% акций второй по величине в Германии и пятой в Европе авиакомпании Air Berlin, став таким образом?одним из крупнейших ее акционеров. С сентября 2011 года Pegasus и AirBerlin организуют совместные рейсы из Берлина, Дюссельдорфа, Кельна и Мюнхена в Стамбул, и далее с пересадками в Анкару и Измир.

 
Источник: Аэропорт Минеральные Воды   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Минеральные Воды
Авиационная техника: A319A320Boeing 737-800Boeing 737-400
 

Последние новости:



Другие новости за 06.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022