Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

ОДК отремонтирует около трехсот двигателей для российских боевых самолетов до конца года.

06.06.14

Дивизион Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) "Двигатели для боевой авиации" отремонтирует 279 двигателей для российских военных самолетов в 2014 г. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе госкорпорации (ГК) "Ростех".

"Общий объем контракта по ремонту авиационных двигателей в 2014 г., заключенного между Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) и ОДК, составит 605 изделий", - отметил собеседник. По его данным, дивизион "Двигатели для боевой авиации" выполнит 46 проц работ. Уфимское моторостроительное производственное объединение отремонтирует 91 двигатель (в том числе АЛ-31Ф, Р95Ш и Р195), НПП "Мотор" и Московское машиностроительное предприятие им.В.В.Чернышева - 46. Еще 142 двигателя восстановят на НПЦ газотурбостроения "Салют".

Турбореактивные двигатели АЛ-31Ф, Р95Ш и Р195 устанавливаются на отечественный истребитель Су-27, штурмовики Су-25, Су-25Т и Су-39.

"К работе по выполнению контракта будут привлечены авиаремонтные заводы, входящие в состав ОДК", - добавил представитель "Ростеха".

ОДК - дочерняя компания ОПК "Оборонпром", входящего в госкорпорацию "Ростех". В структуру ОДК интегрированы более 85 проц ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбинной техники, а также ключевые предприятия- комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

 
Источник: АРМС-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-27Су-2
 

Последние новости:



Другие новости за 06.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022