Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Среди основных версий крушения Ми-8 в Заполярье - нарушение мер безопасности экипажем.

06.06.14

Среди основных версий происшествия следствие рассматривает нарушение мер безопасности при полете экипажем вертолета и отказ авиационной техники. Оснований для выдвижения других версий нет. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе северо-Западного следственного управления на транспорт СКР.

По версии следствия, вертолет Ми-8АТМ (бортовой номер RA-22423) эксплуатируемый ЗАО "Авиакомпания "СПАРК авиа"" 31.05.2014 в 19:59 произвел взлет с площадки турлагеря "Пятка" Мурманской области, куда ранее прибыл из города Апатиты Мурманской области. На борту воздушного судна находились 4 члена экипажа вертолета и 14 пассажиров.

Около 20 часов 40 минут экипаж не вышел на связь с центром управления воздушным движением.

В результате поисков установлено, что вертолет потерпел катастрофу в Терском районе Мурманской области, упав в озеро Мунозеро.

Из числа находившихся на борту удалось спастись 2 пассажирам, которым оказали помощь рыбаки. Впоследствии эти пассажиры госпитализированы в одно из медицинских учреждений города Мурманска.

Для расследования обстоятельств авиационной катастрофы Мурманским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Расследование проводится сотрудниками Северо-Западного следственного управления на транспорте совместно с сотрудниками следственного управления Следственного комитета России по Мурманской области.

Активную помощь в извлечении из воды частей вертолета вместе с сотрудниками МЧС оказали моряки Северного флота ВМФ России. Эта работа была достаточно сложной и опасной, требовала высокой профессиональной квалификации, слаженного взаимодействия, что они и наглядно продемонстрировали, проведя извлечение крупных частей вертолета из-под воды без происшествий.

Расследование уголовного дела продолжается.

 
Источник: ИА Regnum   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 06.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022