Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

3 года рейсу "ЮТэйр" Нижний Новгород - Санкт-Петербург.

06.06.14

 Фото: ЮтЭйр

Три года назад 6 июня 2011 года Авиакомпания "ЮТэйр"(UTairAviation)впервые выполнила регулярный рейс по маршруту Нижний Новгород - Санкт-Петербург.

Изначально полеты осуществлялись на самолетеBombardier CRJ-200, а в прошедший осенне-зимний период в связи со стабильным спросом на направлениии положительной динамикой роста пассажиропотока для выполнения рейса был задействован комфортабельный лайнер Boeing 737-500.

За три года по маршруту Нижний Новгород - Санкт-Петербург - Нижний Новгород было выполнено более 1 800 рейсов, на которых перевезено более 86 тысяч пассажиров.

"Рейс с каждым годом набирает популярность среди пассажиров, поскольку выполняется по удобному расписанию. Он привлекателен как представителей бизнеса, так и для туристов. Нынешним летом "ЮТэйр" совместно с аэропортом Пулково предложат трансферным пассажирам новую услугу - проведение экскурсий по Санкт-Петербургу во время стыковки между рейсами, что позволит с пользой провести свободное время в культурной столице России. Кроме того, при покупке билета "туда-обратно" на сайте авиакомпании до 15 июня на этом направлении действует специальный тариф - от 6990 рублей", - прокомментировал событие президент "ЮТэйр"-Пассажирские авиалинии" Олег Семенов.

Для удобства пассажиров регистрация на рейс в аэропорту Нижнего Новгорода заканчивается за 20 минут до вылета воздушного судна. Вылеты осуществляются ежедневно в 07.55, обратные из Санкт-Петербурга - в 22.30 (для каждого аэропорта указано местное время). Время в пути - 2 часа.

Кроме регулярных рейсов в Санкт-Петербург авиакомпания осуществляет полеты из Нижнего Новгорода в Москву, Екатеринбург, Самару, Сургут, а также чартерные рейсы в Хургаду.

Авиакомпания "Ютэйр" входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В 2013 году самолеты компании перевезли 9 625 295 пассажиров (воздушные суда группы "ЮТэйр" - 10 413 803 пассажира). В парке "ЮТэйр" более 150 самолетов. Авиакомпания совершает рейсы по 110 направлениям. Основным хабом компании является аэропорт Внуково (Москва), из которого ежедневно выполняется более 100 рейсов.

Международный аэропорт Стригино обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом аэропортов московского авиаузла. По инициативе Правительства Нижегородской области, поддержанной федеральными властями и министерством транспорта РФ, в феврале 2011 года состоялся открытый конкурс по определению потенциального инвестора международного аэропорта Нижний Новгород, победителем в котором стала УК "Аэропорты Регионов". Программа поэтапной реконструкции аэропортового комплекса, которая реализуется с участием нового акционера аэропорта, рассчитана на 10 лет - по 2021 гг.

 
Источник: ЮТэйр   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  ЮТэйр
Авиационная техника: Boeing 737-500
 

Последние новости:



Другие новости за 06.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022