Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэрофлот перевезет сборную России по футболу в Бразилию на чемпионат мира-2014.

06.06.14

A-320 Аэрофлот
A-320 Аэрофлот Фото: Аэрофлот

7 июня Аэрофлот выполнит рейс SU7150 в Сан-Паулу (Бразилия) с национальной сборной России по футболу на борту. Рейс будет выполнен на широкофюзеляжном комфортабельном воздушном судне Airbus A330.

Аэрофлот как официальный партнер и перевозчик российской сборной по футболу принял решение о выполнении прямого беспосадочного рейса в аэропорт Гуарульос (Сан-Паулу). Рейс SU7150 станет самым продолжительным из всех рейсов авиакомпании - время полета составит более 14 часов.

На борту Airbus А330-200 будут находиться  55 пассажиров - члены сборной команды, тренерского и административного штабов, а также необходимый спортивный и медицинский инвентарь.

Принимая во внимание спортивный режим, а также дальность перелета,  спортсменам  будет предложено специальное меню, разработанное с учетом рекомендаций врачей  РФС.

"Поддержка российского спорта - давняя традиция, часть нашей истории и корпоративной философии. Обслуживая глобальные спортивные мероприятия, наша авиакомпания накопила огромный опыт и заслужила высокую репутацию", - заявил генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1064 пункта в 178 странах. В 2013 году Аэрофлот перевез 20,9 млн. человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 31,4 млн.

Аэрофлот в 2013 году во второй раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 158 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Самый главный всемирно признанный показатель безопасности - коэффициент SAFA - у Аэрофлота лучший в России и соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

Аэрофлот - Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории "Пассажирские авиаперевозки".

 
Источник: Аэрофлот-Российские авиалинии   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Аэрофлот-Российские авиалинии
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 06.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022