Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Оплатить парковку в аэропорту Стригино теперь можно банковской картой.

15.07.14

Современный сервис оплаты услуг паркинга стал доступен для всех посетителей Международного аэропорта Нижнего Новгорода (входит в холдинг "Аэропорты Регионов"). На краткосрочной и долгосрочной парковочных зонах аэропорта установлены и введены в эксплуатацию четыре автоматизированных терминала.

Новое оборудование позволяет водителям не только осуществлять платежи пластиковыми картами международных платежных систем Visa и MasterCard, но и использовать инновационные бесконтактные технологии MasterCard PayPass и Visa РayWave, которые уже называют "технологиями будущего". Особенность их в том, что обеспечивающие возможность бесконтактной оплаты чипы можно встроить не только в банковские карты, но и в брелоки, часы, мобильные телефоны и другие устройства.

- Безналичная оплата парковки в аэропортах Европы и США давно доступна, в Россию же эта практика только приходит. В первую очередь, потому, что далеко не в каждом аэропорту, как в Стригино, установлена современная комплексная автоматизированная парковочная система с технической возможностью приема таких платежей, - сообщила директор по неавиационной коммерции УК "Аэропорты Регионов" Татьяна Батенева. - Услуга оплаты паркинга в РФ по банковским картам доступна только в аэропортах московского авиаузла и Пулково, а по технологиям Paypass и Paywave, рассчитанным на более продвинутых пользователей, - только в Москве. На этой неделе сервис также будет запущен в другом аэропорту холдинга "Аэропорты Регионов" - Кольцово (Екатеринбург).

Бесконтактные технологии MasterCard PayPass и Visa РayWave востребованы в развитых странах как удобный и быстрый способ оплаты услуг в повседневной жизни и с каждым годом становятся популярнее в России. Комфорт оплаты услуг парковки с помощью банковской карты и других устройств с бесконтактной технологией заключается в том, что при сумме до 1000 рублей оплата производится в одно касание, без ввода ПИН-кода - карта или устройство просто прикладывается к считывателю. Безопасность и надежность платежей гарантирована процессинговой компанией Uniteller и подтверждена сертификатом стандарта безопасности PCI PA-DSS.

Напомним, новый цивилизованный парковочный комплекс был открыт в Международном аэропорту Нижнего Новгороде в ноябре прошлого года. Въезд на территорию аэропорта теперь организован через систему шлагбаумов. За первые полгода услугами паркинга воспользовались 382 977 человек (для сравнения: пассажирооборот Стригино за аналогичный период составил 547 936 человек).

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим  инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Стригино обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом аэропортов московского авиаузла. По инициативе Правительства Нижегородской области, поддержанной федеральными властями и министерством транспорта РФ, в феврале 2011 года состоялся открытый конкурс по определению потенциального инвестора международного аэропорта Нижний Новгород, победителем в котором стала УК "Аэропорты Регионов". Программа поэтапной реконструкции аэропортового комплекса, которая реализуется с участием нового акционера аэропорта, рассчитана на 10 лет - по 2021 гг.

 
Источник: Аэропорт Нижний Новгород   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Нижний Новгород
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.07.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022