Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Российская группа инспекторов выполнит наблюдательный полет над территорией Швеции.

31.08.15

По заявлению начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова,  в рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете Ан-30Б над территорией Швеции.

Наблюдательный полет максимальной дальностью до 1700 километров будет совершатся в период с 31 августа по 4 сентября с аэродрома открытого неба Уппсала.

Российский самолет будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а шведские специалисты  на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

Наблюдательный полет выполняется в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников Договора, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия.

Это двадцать восьмой наблюдательный полет Российской Федерации над территориями государств-участников Договора в 2015 году.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 31.08.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022