Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиация ВМФ России получит до конца года 30 воздушных судов.

31.08.15

25 новых и 5 модернизированных летательных аппаратов получит морская авиация ВМФ России до конца года, сообщил в понедельник министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

Выступая на селекторном совещании, глава минобороны отметил: "Сложность решаемых задач требует постоянной модернизации и обновления парка морской авиации".

Как подчеркнул Шойгу, российская морская авиация несет службу во всех районах мирового океана, принимает активное участие в борьбе с пиратами, а также в поисково-спасательных операциях.

"Противолодочные самолеты регулярно совершают полеты в морскую и океанскую зоны, обеспечивая безопасность России в подводной среде", - отметил министр.

В связи с обновлением парка техники, на ряд должностей матросов и старшин необходимо набирать только контрактников. По мнению Шойгу, сложное и дорогостоящее корабельное оборудование и вооружение должно эксплуатироваться и обслуживаться только военнослужащими, прошедшими специальную подготовку. По словам министра, "срочники" просто не успевают овладеть специальностью за время службы, а те, кому это удается, вскоре уходят в запас.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 31.08.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022