Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Национальная система авиабронирования онлайн заработала в тестовом режиме.

31.08.15

"Росэлектроника" - дочернее предприятие госкорпорации "Ростех" - запустила тестовую версию национальной системы онлайн-бронирования авиабилетов. Об этом сообщает Rambler News со ссылкой на источники внутри холдинга.

"Первый клиент, одна из крупнейших российских авиакомпаний, будет подключен к ней в сентябре", - сообщил источник в "Ростехе". Название перевозчика не уточняется. В интервью "Российской газете" руководитель Ростуризма Олег Сафонов подтвердил планы по созданию национального сервиса.

"Сегодня бронирование авиабилетов происходит в основном через зарубежные компании, которые формируют соответствующие базы с персональными данными российских граждан. Данная ситуация неприемлема с точки зрения современного российского законодательства", - заявил он. По словам Сафонова, следующий шагом станет "аккумулирование в национальной системе возможностей бронирования билетов на перевозки железнодорожным, водным транспортом, а также гостиниц и даже экскурсий".

Существование национальной системы онлайн-бронирования авиабилетов актуально в свете вступающего в силу закона, обязывающего интернет-компании хранить персональные данные российских граждан только на территории России. Федеральный закон номер 242 вступит в силу 1 сентября 2015 года.

По сообщениям СМИ, о совместных планах по созданию единой национальной системы бронирования авиабилетов, а также гостиниц на территории России Ростуризм и Минкомсвязи заговорили еще летом 2014 года. Тогда планировалось, что проект национальной системы бронирования будет представлен правительству в 2015 году.

 
Источник: Lenta.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 31.08.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022