Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Крупнейший подмосковный перевозчик пассажиров и ОАО "Рампорт Аэро" подписали соглашение о взаимодействии.

31.08.15

Соглашение о сотрудничестве, благодаря которому будет обеспечена транспортная доступность между Москвой и подмосковным аэропортом "Раменское", подписали в рамках авиасалона "МАКС-2015", сообщили в пресс-службе министерства транспорта Подмосковья.

"Данное соглашение заключено в целях обеспечения транспортной доступности Международного аэропорта, строящегося в городском округе Жуковском Московской области. Завершение первого этапа и открытие аэропорта для пассажиров запланировано на первый квартал 2016 г.", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что соглашение подписали аэропорт "Раменское" и крупнейший подмосковный перевозчик пассажиров. Там образом, транспортная доступность аэропорта будет обеспечиваться не только по железной дороге через платформу "Отдых", но и новым автобусным маршрутом.

"С учетом открытия метро Котельники предполагается запуск нового подмосковного автобусного маршрута, который будет соединять аэропорт и метрополитен. Как только начнет работать аэропорт, данный маршрут будет запущен, его расписание будет зависеть от объема пассажиропотока и частоты авиарейсов", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства - министра транспорта Подмосковья Петра Иванова.

Ранее сообщалось, что благодаря соглашению перевозчик обеспечит организацию регулярных автобусных перевозок пассажиров и багажа от станции Московского метрополитена "Котельники" до здания пассажирского терминала аэропорта "Раменское".

В свою очередь, ОАО "Рампорт Аэро" возьмет на себя обязательства по финансированию строительства, вводу в эксплуатацию и организации деятельности аэропорта "Раменское", обеспечению пассажиропотока на внутренних и международных рейсах.

Кроме того, будут обеспечены строительство и ввод в эксплуатацию объектов транспортной инфраструктуры, необходимых для организации регулярных перевозок пассажиров и багажа в аэропорт "Раменское" в соответствии с нормативными требованиями.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 31.08.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022