Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Международный аэропорт Барнаул им. Г.С. Титова поздравляет всех детей с днем знаний - 1 сентября.

31.08.15

ОАО "Авиапредприятие "Алтай" провело ряд мероприятий, приуроченных к празднику, дню знаний.

28 августа для первоклассников, детей сотрудников ОАО "Авиапредприятие "Алтай" была организована поездка в село Полковниково, где дети посетили Алтайский государственный мемориальный музей Г. С. Титова, уникальный историко-культурный объект, повествующий жителям и гостям Алтайского края об истории развития космонавтики, о легендарном полете второго космонавта планеты Земля - Германа Степановича Титова. Эта экскурсия особенно актуальна, т.к. в этом году, исполняется 80 лет со дня рождения нашего великого земляка, Г.С. Титова. С 2010 года аэропорт Барнаул с гордостью носит звание летчика - космонавта.

В залах музея первоклассники могли посмотреть личные вещи космонавта, его школьно-письменные принадлежности, награды, макеты космической техники, продукты питания космонавтов, космический скафандр "Сокол-К" и другие. На территории музея также находится учебно-тренировочный самолет Л-29 и спускаемый аппарат космического корабля "Союз - ТМА -21".

По окончании экскурсии всем первоклассникам вручили памятные подарки.

С 2008 аэропорт Барнаул шефствует над пациентами детской туберкулезной больницы. Традиционно, юным пациентам вручаем подарки на Новый год, в День защиты детей и на начало учебного года - 1 сентября. В этом году к дню знаний были сформированы индивидуальные подарочные пакеты с канцелярией для учащихся начальных классов (с 1 по 4 классы), а так же приобретена канцелярия для всех остальных учащихся (с 5 по 11 классы).

 
Источник: Алтай   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Алтай
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 31.08.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022