Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Конкурс на реконструкцию самарского аэропорта "Курумоч" признан не состоявшимся.

31.08.15

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" признало несостоявшимся конкурс на реконструкцию и модернизацию международного аэропорта "Курумоч" (Самара).

По данным системы "СПАРК-Маркетинг", единственную заявку на участие в конкурсе подавало ОАО "Сибмост" (Новосибирск), предложившее выполнить работы по начальной цене, заявленной ФГУП, - 1 млрд 392,1 млн рублей.

По результатам предквалификационного отбора заявка участника признана несоответствующей требованиям конкурса.

Как сообщалось, в конце июля текущего года ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" объявило конкурс на реконструкцию самарского аэропорта. Начальная цена контракта составляла 1 млрд 392,1 млн рублей. Средства выделялись из федерального бюджета.

В рамках контракта подрядчик должен выполнить комплекс работ, в частности: реконструкцию Восточного перрона (565,3 млн рублей), устройство кабельных переходов электроснабжения, пуско-наладку светосигнального оборудования, устройство наблюдательной вышки, а также систем отопления, вентиляции и водоснабжения.

В перечень работ также входит устройство системы внутриаэропортовой радиосвязи и системы автоматической пожарной сигнализации.

Кроме того, подрядчик должен выполнить устройство аварийно-спасательной станции, прокладку новых дорожных покрытий, подъездной и патрульных дорог, благоустроить территорию.

Срок выполнения работ - 689 календарных дней с момента заключения контракта. Гарантия качества должна быть предоставлена на 60 месяцев.

Международный аэропорт "Курумоч" входит в состав холдинга "Аэропорты регионов". По данным на сайте холдинга, в его составе также действуют аэропорты "Кольцово" (Екатеринбург) и "Стригино" (Нижний Новгород), а также международные аэропорты Саратова и Ростова-на-Дону.

По итогам 2014 года аэропорт "Курумоч" обслужил 2 млн 377 тыс. 418 пассажиров, что на 9,7% больше показателя 2013 года.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 31.08.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022