Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Россия и ФРГ обсудили сотрудничество по российско-индийскому самолету.

31.08.15

Нижегородское предприятие НПП "Полет" (входит в "Объединенную приборостроительную корпорацию" ("ОПК") Ростеха) в ходе проходившего с 25 по 30 августа в Жуковском авиасалона МАКС-2015 обсудило с компанией Rohde & Schwarz из ФРГ возможность совместной разработки средств связи для перспективного российско-индийского многоцелевого транспортного самолета (МТС, Multirole Transport Aircraft, MTA), сообщила в понедельник пресс-служба "ОПК".

"Проведен ряд важных встреч с потенциальными инозаказчиками. В частности, входящее в "ОПК" нижегородское НПП "Полет" обсудило с немецкой компанией Rohde & Schwarz возможности совместной разработки комплекса средств связи для российско-индийского военно-транспортного самолета МТА", - сообщает корпорация.

Межправсоглашение между РФ и Индией о совместной разработке и строительстве самолета МТА было подписано в 2007 году. Впервые обе страны достигли договоренности о совместном равном долевом финансировании нового проекта в авиастроении. Производство самолета планируется развернуть как в России, так и в Индии.

Согласно нормативным документам, MTA классифицируется как средний военно-транспортный самолет, обеспечивающий транспортировку широкой номенклатуры разнообразных грузов массой 20 тонн на расстояние более 2 тысяч километров с грунтовых и искусственных ВПП. Предусматривается возможность эксплуатации самолета с высокогорных аэродромов в любых географических и климатических условиях.

Объединенная приборостроительная корпорация (АО "ОПК") - российская государственная корпорация, создана в 2014 году в составе Госкорпорации "Ростех" с целью организации высокотехнологичного производства конкурентной продукции в области систем и средств связи, автоматизированных систем управления, радиоэлектронной борьбы и роботизированных комплексов для вооруженных сил РФ и других специальных формирований, а также конкурентоспособной продукции гражданского и двойного назначения.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 31.08.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022