Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

СМИ: Польша отремонтирует шесть истребителей МиГ-29 ВВС Болгарии.

31.08.15

Шесть истребителей МиГ-29 советского производства, находящихся на вооружении ВВС Болгарии, будут направлены в Польшу для проведения ремонтных работ, которые должны быть завершены до конца следующего года, сообщает болгарское агентство Novinite со ссылкой на министерство обороны Болгарии.

Представители министерств обороны двух стран в пятницу подписали соглашение о военном сотрудничестве, которое должно решить основные проблемы, с которыми на сегодняшний день сталкиваются ВВС Болгарии, отмечает агентство.

Польские государственные военные авиазаводы WZL 2 и WZL 4 будут проводить ремонт и усовершенствование трех болгарских МиГ-29 до середины 2016 года, и еще трех - до конца года.

Информации о финансовой составляющей сделки предоставлено не было.

Министерство обороны Болгарии ранее сообщало, что данный шаг предпринимается с целью сократить зависимость Болгарии от России, а также для снижения затрат на обслуживание истребителей, и Варшава предложила более приемлемые цены, чем Москва.

По данным открытых источников, в настоящее время на вооружении ВВС Болгарии, помимо иных боевых машин, стоят 12 МиГ-29 и два МиГ-29УБ (учебно-боевые).

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: МиГ-29
 

Последние новости:



Другие новости за 31.08.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022