Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Росавиация: поиски пропавшего в ХМАО вертолета Ми-8 продолжаются.

09.09.15

Попутные поиски пропавшего в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) вертолета Ми-8 не останавливались, несмотря на прекращение организованных поисков из-за повышения воды в реке Обь, сообщила Росавиация в среду.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр", летевший из Нижневартовска в Сургут, пропал в ночь на 3 июля. Рассматриваются три версии: нарушение правил эксплуатации, неблагоприятные метеоусловия и отказ техники. На борту вертолета находились пять человек. На сегодняшний день обнаружены тела трех человек, скопление вертолетных обломков, левый и правый топливные баки, правая и левая основные стойки с колесами и обломком фюзеляжа, фрагменты лопастей ведущего винта, медицинские укладки и носилки.

В начале августа спасатели по приказу руководителя Росавиации приостановили поиски вертолета Ми-8 до снижения воды в реке Обь.

"Тем не менее, поисково-спасательные работы не прекращались. Воздушные суда, выполнявшие полеты из аэропорта Сургут, проводили попутный поиск в районе бедствия", - говорится в сообщении.

Так, с 1 по 3 сентября Росавиация вместе с авиакомпанией "ЮТэйр" и спасателями МЧС провели поиски, в результате которых были получены гидроакустические снимки, которые в настоящее время анализируются спасательными службами Росавиации и МЧС России. В течение ближайшего времени для продолжения поисков планируется повторно провести сканирование русла реки Обь с использованием аппаратуры на основе магнитометра, который будет специально доставлен силами МЧС из Москвы. Кроме того отмечается, что 6 сентября местные жители нашли внутренний левый дополнительный топливный бак вертолета Ми-8 со значительными механическими повреждениями.

"На сегодняшний день гидрологическая обстановка в районе крушения вертолета Ми-8 незначительно улучшается. По оперативным данным, уровень воды превышает 3 метра от среднегодовых значений, течение реки только на отдельных участках полностью вошло в русло. С улучшением гидрологической обстановки Росавиация возобновит организованные поиски вертолета", - говорится в сообщении.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 09.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022