Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Кассация подтвердила отказ МОЭСК в иске на 123 млн руб к "Аэрофлоту".

09.09.15

Арбитражный суд Московского округа подтвердил постановление об отказе ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) в иске о взыскании с ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" 123,4 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.

Тем самым кассация отклонила жалобу МОЭСК на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда. Арбитражный суд Москвы в апреле удовлетворил иск МОЭСК о взыскании с ОАО "Аэрофлота" 123,4 миллиона рублей неосновательного обогащения из-за бездоговорного потребления электрической энергии. Однако апелляционная инстанция отменила это решение.

В иске говорится, что энергетическая компания 21 октября 2014 года выявила факты потребления "Аэрофлотом" электрической энергии в отсутствие заключенного в установленном порядке договора электроснабжения. По фактам выявленного бездоговорного потребления электрической энергии в период с 1 июля по 31 августа 2014 года истец составил акты. Общий размер неосновательного обогащения ответчика составил 120,7 миллиона рублей.

Авиакомпания подала апелляционную жалобу на решение первой инстанции. В итоге Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение арбитража Москвы, указав, в частности, что в спорный период поставка электроэнергии "Арофлоту" осуществлялась по договору энергоснабжения, заключенному с ООО "ЭнергоХолдинг" (участвовало в деле в качестве третьего лица). В свою очередь, в спорный в период отношения энергосбытовой организации - "ЭнергоХолдинг" -  с гарантирующим поставщиком и сетевой организацией были урегулированы.

 
Источник: РАПСИ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022