Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Строительство аэропорта "Ермолино" отложено на неопределенный срок.

09.09.15

Аэродром в Ермолино (Калужская область) в ближайшее время не будет переоборудован в международный low-cost аэропорт из-за проблем компании "ЮТэйр", которая планировала стать базовым авиаперевозчиком будущего аэропорта.

"Это был проект менеджеров компании "ЮТэйр". Я, насколько мог, оказывал им содействие. Мы, что называется, пробили и добились того, чтобы было постановление правительства о совместном базировании с внутренними войсками, обеспечили подписание соглашения с внутренними войсками о совместном инвестировании в этот проект", - сообщил врио губернатора Калужской области Анатолий Артамонов на брифинге в среду.

Он отметил, что "не видит на горизонте" другую авиакомпанию, которая могла бы взяться и продолжить проект по созданию low-cost аэропорта "Ермолино". При этом для региона актуальность проекта уменьшилась после введения в строй международного аэропорта "Калуга". Его мощности достаточно для жителей области.

В то же время А.Артамонов не готов заявить о полном закрытии проекта.

"Мы земли под этот проект зарезервировали, занимать не будем, будем ждать лучших времен", - сказал врио губернатора.

Как сообщалось, в июне 2014 года авиакомпания "ЮТэйр", правительство Калужской области и МВД РФ подписали соглашение о намерениях, которое предполагало строительство международного аэропорта "Ермолино" и реконструкцию аэродрома (в настоящее время это аэродром совместного базирования, находящийся в оперативном управлении внутренних войск МВД - ИФ).

Инвестиции в новый аэропорт оценивались в 11,3 млрд рублей. Ввести аэропорт в эксплуатацию планировали в 2017 году. К 2020 году пассажиропоток "Ермолино" прогнозировался на уровне 7,5 млн человек.

"Ермолино" располагается в 67 км от МКАД и в 45 км от "Внуково".

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022