Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Летчики-истребители двух авиаполков ВВО выполняют совместные полеты с боевыми стрельбами.

15.09.15

В Приморском крае проходят интенсивные дневные и ночные полеты летчиков двух истребительных авиаполков воздушной армии Восточного военного округа (ВВО) с выполнением совместных стрельб управляемыми ракетами класса "воздух-воздух" на воздушном авиационном полигоне Золотая долина.

Это не первый опыт совместной боевой подготовки экипажей двух авиаполков, базирующихся в Приморье (аэродром Центральная Угловая) и в Хабаровском крае (аэродром Дземги).

Экипажи высотных перехватчиков МиГ-31, модернизированных истребителей Су-27СМ и новейших Су-30М2 и Су-35С отрабатывают задачи обнаружения и поражения воздушных мишеней как одиночно, так и в составе пары на различном удалении от точки сброса с дальнейшим уходом от возможного ответного удара.

В ходе полетов также отрабатывается техника простого и сложного пилотирования, в том числе и над морем с элементами боевого маневрирования.

Всего в полетах с боевыми стрельбами в Приморье принимают участие около 40 экипажей, задействовано свыше 20 единиц авиационной техники.

В качестве воздушных мишеней используются специальные светящиеся авиационные бомбы САП-250, сбрасываемые с высоты 10 тыс. метров.

Совместные полеты продлятся еще два дня и завершатся подведением итогов, но уже по первым результатам, как подчеркивает командование двух авиаполков, все молодые летчики успешно провели ракетные стрельбы и будут допущены к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-27Су-2Су-35Су-27СММиГ-3
 

Последние новости:



Другие новости за 15.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022