Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Правительство Украины вывело концерн "Антонов" из российско-украинского СП.

15.09.15

Правительство Украины вывело самолетостроительный концерн "Антонов" из состава российско-украинского совместного предприятия (СП) "ОАК-Антонов".

Соответствующие распоряжение опубликовала пресс-служба украинского кабинета министров.

"Согласиться с предложением министерства экономического развития и торговли, государственного авиастроительного концерна "Антонов" по выходу указанного концерна из совместного российско-украинского предприятия общество с ограниченной ответственностью "ОАК-Антонов", - говорится в сообщении.

Кабинет министров предписал госконцерну "Антонов" принять меры для обеспечения выхода из состава указанного предприятия.

Президент авиапредприятия "Антонов" Михаил Гвоздев 7 сентября заявил о том, что госкомпания планирует полностью отказаться от российских комплектующих.

"До недавнего времени доля российских деталей занимала до 50%. Сейчас российская доля снижена на 10%, компания планирует полностью отказаться от российских комплектующих в будущем. Для этого осваиваются новые комплектующие и детали на украинских предприятиях, входящих в структуру "Укроборонпрома", - сообщил Гвоздев.

По его словам, у госпредприятия "Антонов" есть заказы на производство и реализацию 43 самолетов, а мощности позволяют выпускать ежегодно 24 самолета на заводах в Харькове и Киеве.

Ранее стало известно, что, учитывая ситуацию, которая сложилась в отношениях с Россией, в "ОАК-Антонов" заморожены работы по программам самолетов Ан-70, Ан-124, Ан-140.

Госпредприятие "Антонов" имеет 70-летнюю историю, реализует полный цикл создания современного летательного аппарата - от предпроектных научных исследований до постройки, испытаний, сертификации, серийного производства и послепродажного обслуживания.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ан-140Ан-12Ан-124
 

Последние новости:


Другие новости за 15.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022