Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Москве обсудили кадровый потенциал ОПК.

15.09.15

15 сентября 2015 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) начальник управления "Научно-образовательная деятельность" Елена Алешина и начальник отдела кадров Наталья Шульга приняли участие в совещании руководителей кадровых служб организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

На прошедшем в "ЦНИИ "Центр" мероприятии, организатором которого выступило Министерство промышленности и торговли РФ, обсуждались социальные аспекты развития кадрового потенциала ОПК РФ.

С приветственным словом к участникам совещания обратились заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Юрьевна Голодец и заместитель Председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Иванович Бочкарев. Кроме того, с докладами выступили представители исполнительной власти, государственных корпораций, интегрированных структур и ведущих научных организаций ОПК.

Примечательно, что в ВИАМ сформирована и функционирует на протяжении многих лет непрерывная система подготовки высококвалифицированных кадров. Предложенная институтом схема образовательной деятельности основывается на успешно реализованном в СССР опыте образовательной деятельности на базе ВТУЗа, которая была адаптирована к современным условиям и учитывает направления развития материаловедения как у нас в стране, так и за рубежом.

Так, первым этапом системы непрерывного образования является проведение ежегодного конкурса среди школьников "Материаловед будущего", на втором этапе идет обучение победителей конкурса по программе бакалавриата в одном из ведущих базовых вузов Москвы. На третьем этапе после успешного окончания вуза бакалавр или специалист поступает в магистратуру ВИАМ.

ФГУП "ЦНИИ "Центр" - один из ведущих научно-исследовательских институтов, специализирующихся на создании информационно-аналитических систем для повышения эффективности деятельности органов государственной власти и промышленных предприятий.

 
Источник: ВИАМ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022