Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Возможности иркутского аэропорта представили на форуме в Пекине.

15.09.15

Вопросы развития авиасообщения между Иркутском и городами Китая в центре внимания. Делегация ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" под руководством генерального директора Владимира Валерьевича Никифорова приняла участие в IV Глобальном форуме руководителей аэропортов - партнеров международного аэропорта Пекин (4th Global Friend Airports CEO Forum). Мероприятие состоялось в столице Китая 10-11 сентября.

Свои возможности на форуме представили около ста организаций. Это крупнейшие авиационные холдинги Китая, Кореи, Таиланда и Японии, аэропорты и авиакомпании стран Юго-Восточной Азии. Вопросы сотрудничества генеральный директор ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" обсудил с представителями десяти крупнейших компаний. Среди них как те, с которыми аэропорт Иркутска уже давно взаимодействует (аэропорт Пекина, авиакомпания Hainan Airlines), так и те, с которыми только планируется наладить сотрудничество (авиакомпании Китая China Eastern Airlines, Air China, аэропорт Токио (Нарита).

Стоит отметить, китайское направление - бесспорный лидер по пассажиропотоку среди международных маршрутов из иркутского аэропорта. Пассажиров туда перевозят пять авиакомпаний: S7 Airlines, "ИрАэро", Hainan Airlines, Tianjin Airlines и "Уральские авиалинии". Из Иркутска самолеты летают в 7 городов Китая. В общей сложности пассажиропоток между ними и Иркутском за 8 месяцев 2015 года составил 73 189 человек. Только в Пекин за этот период было перевезено 33 426 человек. Также из Иркутска самолеты летают в Маньчжурию, Харбин, Тяньцзинь, Гонконг, Иньчуань, Далянь.

 
Источник: Аэропорт Иркутск   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Иркутск
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 15.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022