Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Холдинг "Вертолеты России" инвестировал 2 млрд рублей на строительство сборочно-испытательного комплекса вертолетных редукторов и трансмиссий.

15.09.15

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) инвестирует в проект создания на базе предприятия "Редуктор-ПМ" крупнейшего в России сборочно-испытательного комплекса вертолетных редукторов и трансмиссий более 2 млрд рублей. Общая площадь нового центра составит около 20 000 кв. метров.

Планируется, что новый комплекс будет соответствовать всем экологическим нормам и станет крупнейшим в России сборочно-испытательным центром по испытаниям всех типов отечественных вертолетных редукторов и трансмиссий.

"Холдинг "Вертолеты России" придает огромное значение модернизации производственных мощностей своих предприятий, - подчеркнул заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" по производству и инновациям Андрей Шибитов. - Суммарные инвестиции в проект создания сборочно-испытательного комплекса на базе предприятия "Редуктор-ПМ" составили более 2 млрд. рублей. Из них непосредственно на строительство корпуса будет потрачено около 1 млрд рублей, на инженерно-технологическое оборудование - 400 млн. рублей, на создание новых испытательных стендов - более 600 млн. рублей".

На сегодняшний день на предприятии "Редуктор-ПМ" ведется работа по созданию испытательных стендов, которые займут центральное место в новом производственном корпусе. В данный момент на заводе эксплуатируются механически замкнутые стенды для трансмиссии 8М и главного редуктора ВР-14 вертолетов Ми-8/17, хвостовой трансмиссии и угловых редукторов вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник", главного редуктора ВР-23 и хвостовой трансмиссии вертолетов "Ансат". На разных стадиях реализации находятся проекты создания стендов для испытаний редукторов ВР-29 вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" и редукторов ВР-26 вертолетов Ми-26(Т).

На всех стендах реализована эффективная механически-замкнутая кинематическая схема, установлены современные измерительные и управляющие компоненты, создана специальная автоматизированная система управления. Их эксплуатация позволяет сделать процесс испытаний более экологичным и экономически выгодным. "Редуктор-ПМ" является единственным предприятием России, которое в полной мере овладело компетенцией проектирования и производства механически замкнутых испытательных стендов.

"Проекты строительства сборочно-испытательного комплекса и создания семейства испытательных стендов являются приоритетными для нашего предприятия, - говорит управляющий директор предприятия "Редуктор-ПМ" Николай Семикопенко. Сегодня мы имеем устойчивую производственную базу и все необходимые ресурсы для того, чтобы обеспечить дальнейшее развитие предприятия и укрепление его лидирующих позиций в отрасли".

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

 
Источник: Вертолеты России   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 15.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022