Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Новокузнецкая воздушная гавань к 2018 году станет крупным международным аэропортом.

15.11.13

В модернизацию Новокузнецкого аэропорта "Спиченково" вложат 830 миллионов рублей

Это позволит воздушной гавани южной столицы Кузбасса открыть восемь новых рейсов - пять внутрироссийских и три международных.

Как рассказал Gudok.ru заместитель губернатора Кемеровской области Александр

Мирошник, деньги на развитие Аэропорта поступит из трех источников.

"430 миллионов рублей на развитие взлетно-посадочной полосы, мест стоянки и рулежных дорожек поступит в рамках федеральной программы "Развитие аэропортовых комплексов России", 263 миллиона рублей выделит компания ООО "Аэрокузбасс" в ведении которой находится воздушная гавань, а еще 105 миллионов рублей поступит из областного бюджета.", - рассказала Александр Мирошник.

По его словам, строительство начнется в 2016 году, а завершится - в 2018 году к 400-летию Новокузнецка.

Чиновник отметил, что аэропорт будет не узнать. Залы ожидания, зоны прилета и вылета, кассовый блок, подсобные и служебные помещения будут соответствовать самым современным европейским требованиям.

К шести сегодняшним внутренним Количество внутренних рейсов шести (Москва, Красноярск, Сочи, Иркутск, Горно-Алтайск, Новосибирск) добавится еще пять - в Екатеринбург, Омск, Казань, Санкт- Петербург и Ростов-на-Дону. Кроме того, к международным рейсам на Мальдивы в Турцию и Таиланд добавятся прямые рейсы в Египет, Китай и Германию. Сейчас улететь в эти страны можно только из Кемерово, Новосибирска и Томска.

"Модернизация аэропорта Спиченково откроет для Новокузнецка невероятные возможности - воздушная гавань будет способна принимать абсолютно все воздушные суда, - от отечественных самолетов до зарубежных аэробусов", - рассказали Gudok.ru в администрации Кемеровской области.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.11.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022