Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Финский премьер выступил против начала забастовки сотрудниками "Финнэйр".

15.11.13

Забастовка, которую сотрудники авиакомпании "Финнэйр" планируют начать в пятницу, приведет к крайне негативным последствиям для финской экономики. Такое мнение высказал сегодня премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен.

"Такая крупномасштабная забастовка - последнее, что сейчас нужно нашей стране. Мы окажемся в очень тяжелой ситуации. Забастовка финансово поставит страну на колени", - подчеркнул он.

Ранее стало известно, что "Финнэйр" отменила свыше 20 пятничных рейсов из-за угрозы забастовки своих сотрудников. Акция может начаться 15 ноября и продлиться неделю, если соглашение с работодателем не будет достигнуто. Предметом спора является желание авиаперевозчика сократить расходы, что приведет к урезанию зарплат бортпроводников, но не топ- менеджмента компании.

Как сообщила телекомпания "ЮЛЕ", о поддержке забастовки уже объявили профсоюзы автотранспорта, морских перевозок, машинистов поездов и служащих железной дороги, а также почтовый и логистический союз. Они могут присоединиться к акции 19 ноября. Помимо рейсов "Финнэйр" и "Блю1", отмены могут коснуться компанию "Флайби", которая обслуживает преимущественно внутрифинские маршруты.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.11.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022