Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Рособоронэкспорт" предлагает Египту вертолеты и комплексы ПВО.

15.11.13

"Рособоронэкспорт" предлагает египетской армии закупить боевые вертолеты, комплексы ПВО, а также ремонт и модернизацию ранее поставленной советской и российской военной техники, сообщил в интервью РИА Новости глава делегации "Рособоронэкспорта" накануне 13-й международной аэрокосмической выставки Dubai Airshow Михаил Завалий.

Ранее некоторые египетские СМИ сообщили о том, что Москва и Каир ведут переговоры о заключении пакетного соглашения на закупку Египтом российского оружия на сумму порядка 4 миллиардов долларов, не указывая номенклатуру продукции военного назначения.

В Каире в четверг находился министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Сейчас мы предлагаем Египту современные вертолеты, технику ПВО, услуги по ремонту и модернизации ранее закупленной продукции военного назначения. Слово за нашим уважаемым партнером", - сказал Завалий.

Чемезов: стратегия "Рособоронэкспорта" укрепит позиции РФ на рынке

Он подчеркнул, что в технологичном XXI веке на мировом оружейном рынке не бывает вакуума. Если по каким-то причинам уходит один поставщик вооружений, тут же появляются другие, поскольку в мире выросло количество государств, которые могут производить качественное вооружение и военную технику. К тому же результатом последнего экономического кризиса стало сокращение расходов на оборону во многих странах, и производители стали активно продвигать свою продукцию на внешний рынок, отметил представитель "Рособоронэкспорта".

Он напомнил, что в 1955 году Египет стал первой арабской страной, начавшей оснащать свою армию еще советским оружием. Почти два десятка лет страна оставалась главным импортером советской продукции военного назначения в Северной Африке и на Ближнем Востоке.

После временного охлаждения отношения в области военно-технического сотрудничества возобновились в 1997 году. Тогда были поставлены вертолеты Ми-17-1В, зенитные ракетные комплексы, радиолокационные станции, комплексы ПВО С-125 "Печора" и другая техника.

Параллельно осуществлялись ремонт и модернизация ранее закупленной техники, были реализованы несколько контрактов на поставку зенитных ракетных комплексов.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.11.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022