Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Пярнуский аэропорт будет теперь принимать только маленькие самолеты.

15.11.13

Летный департамент сделал предписание по поводу плохого состояния взлетно-посадочной полосы аэропорта в Пярну, после чего Таллиннский аэропорт принял решение, что в Пярну больше не будут летать самолеты, вес которых превышает шесть тонн.

Для руководителя представительства финской туристической компании Matkavekka в Эстонии Сюльви Мельдер сообщение о том, с нового года Пярнуский аэропорт не будет обслуживать чартерные рейсы, стало неожиданностью. Турфирма на протяжении многих лет организовывала такие рейсы для того, чтобы привезти из Финляндии желающих отдохнуть в пярнуских СПА, передали радионовости ERR.

"Первая новость пришла от директора Пярнуского аэропорта Эрки Теэмяги. К счастью, он это вовремя нам сообщил, поскольку у нас еще не было принято окончательное решение по следующему году", - сказала Мельдер.

Она добавила, что среди клиентов Matkavekka эти рейсы были популярными, поскольку это гораздо удобнее, чем добираться до Пярну на судне и на автобусе. "Кроме того, эти полеты стали уже частью разработанной нами услуги - люди привыкли, что весной у нас есть такие полеты", - добавила она.

Занимавшаяся организацией этих полетов на протяжении последних четырех лет Мельдер сказала, что под угрозой организаций поездок уже этой весной. "Но финский авиапартнер авиакомпания Flybe уже обратилась к Таллиннскому аэропорту, который занимается этим вопросом", - сказала она.

По словам Мельдер, у нее сложилось такое впечатление, что в этой авиалинии особо не заинтересованы, поскольку из-за нее много хлопот. "Говорят, что скоро в Пярну будет ходить поезд. Но к тому времени поколение людей, которые сейчас летают, уже умрет", - сказала Мельдер.

По словам Эрки Теэмяги, совсем без работы аэропорт из-за плохой взлетно-посадочной полосы не останется, но после предписания Летного департмента было решено не рисковать."Пярнуский аэропорт по-прежнему открыт для полетов авиации общего назначения, главным образом для частных рейсов, полетов службы скорой помощи, спасателей. Конечно, будут дни, когда не будет полетов вообще, но в среднем в год совершается около 300 полетов общего назначения, а коммерческих полетов — около 800-850 Поэтому по данным статистики каждый день есть полеты", - объяснил он.

Теэмяги считает, что надежда на ремонт взлетно-посадочной полосы пока окончательно не потеряна, поскольку список получателей европейских средств еще не определен.

 
Источник: ERR   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.11.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022