Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Школьники из города Лермонтова в аэропорту "Минеральные Воды".

15.11.13

Международный аэропорт "Минеральные Воды" принял очередную школьную экскурсию. На этот раз гостями главных воздушных ворот Северного Кавказа стали учащиеся седьмых классов муниципальной бюджетной общеобразовательной школы №1 города Лермонтова.

По традиции экскурсия началась на привокзальной площади, у памятника легендарному отечественному авиалайнеру Ту-154. Ноябрьский день сверкал солнцем и практически летним теплом - над цветочными клумбами у памятника даже кружились бабочки…

Весь этот год авиационная общественность живет под знаком 90-летия Гражданской авиации России. Современный аэровокзальный комплекс, который увидели ребята, построен совсем недавно, но самому аэропорту "Минеральные Воды" в этом году исполнилось 88 лет. Так что он всего на два года моложе своей отрасли. История его ознаменована многими памятными событиями. Одно из них - первый полет Ту-154 с пассажирами на борту, который состоялся более сорока лет назад по маршруту Москва - Минеральные Воды. По инициативе самого аэропорта это событие и было увековечено в памятнике, несущем теперь брендовый логотип ОАО "Международный аэропорт Минеральные Воды".

Лермонтовские школьники познакомились и с самим аэровокзальным комплексом, посетили музей предприятия, поднялись на борт настоящего Ту-154, который теперь служит обучащиюм центром, понаблюдали вблизи за взлетами и посадками современных Боингов и Аэробусов. В завершение, и ученики и учителя, переполненные впечатлениями, тепло поблагодарили организаторов двухчасовой профориентационной экскурсии.

Аэропорт-миллионник, а на 6 ноября 2013 года "Минеральные Воды" перевезли 1 285 869 пассажиров, динамично развивается, и потребность в молодых специалистах здесь будет только расти.

 
Источник: Аэропорт Минеральные Воды   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Минеральные Воды
Авиационная техника: Ту-154
 

Последние новости:



Другие новости за 15.11.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022