Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Трансаэро" закроет класс обслуживания Дисконт.

18.09.15

Обновленная компания "Трансаэро" по коммерческим соображениям закрывает класс обслуживания Дисконт. Рейсы по его направлениям, которые раньше выполнялись из аэропорта Домодедово, планируются к переносу во Внуково. Об этом в интервью "Ленте.ру" заявил генеральный директор "Трансаэро" Дмитрий Сапрыкин.

Он поспешил успокоить всех пассажиров "Трансаэро", заявив, что "те, кто купил или купит билеты "Трансаэро", будут доставлены в пункты назначения". "Эта позиция отражена в совместном заявлении Росавиации, группы "Аэрофлот" и компании "Трансаэро". Если отдельные рейсы будут отменены по инициативе самого перевозчика, то билеты на них пассажиры смогут перебронировать на ближайшие рейсы "Трансаэро" или компаний группы "Аэрофлот", - отметил Сапрыкин.

По его словам, новое положение авиакомпании, интегрирующейся в группу "Аэрофлот", естественно, потребует корректировок маршрутной сети. Но они не будут иметь радикального характера. "На эти корректировки влияют два фактора - традиционные сезонные особенности зимнего сезона и коммерческая целесообразность.

В зимнее расписание компании не включены отдельные маршруты, по которым компания, как правило, летала не ежедневно. На ряде направлений оптимизируется частота полетов", - заявил генеральный директор "Трансаэро".

Он также отметил, что основная маршрутная сеть компании сохраняется. "Пассажиры могут спокойно приобретать билеты на рейсы. Напоминаю, что никаких ограничений на продажу перевозок "Трансаэро" не существует. Они ведутся в обычном режиме через собственные каналы и агентскую сеть", - сказал Сапрыкин.

Генеральный директор также подчеркнул, что перед ним никогда не ставилась задача продавать перевозки по ценам, которые не интересны потребителю. "Считаю, что наши цены должны отвечать реалиям рынка, приносить адекватный доход и вместе с тем быть конкурентоспособными и привлекательными для пассажиров прямых и транзитных рейсов", - отметил он.

Свою основную миссию на посту генерального директора "Трансаэро" Дмитрий Сапрыкин видит в том, чтобы выполнять задачу, поставленную перед "Аэрофлотом" правительством России. "Она состоит в том, чтобы защитить права пассажиров и персонала "Трансаэро". Для этого компания под операционным контролем группы "Аэрофлот" должна работать четко и безопасно. Самое важное для меня сейчас - обеспечить такую работу", - отметил Сапрыкин. "Вижу, что персонал компании профессиональный. Люди хотят работать, ответственно подходят к выполнению своих служебных обязанностей. Группа "Аэрофлот" делает все необходимое, чтобы рейсы выполнялись штатно. Она решает все вопросы, касающиеся обслуживания компании как в базовых, так и во внебазовых аэропортах", - подытожил генеральный директор "Трансаэро".

 
Источник: Lenta.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 18.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022