Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Вертолетчики с помощью ГЛОНАСС выполнили на учениях пуск неуправляемых авиационных ракет.

18.09.15

Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" с помощью навигационной системы ГЛОНАСС выполнили пуск неуправляемых авиационных ракет на учениях "Центр-2015". Об этом сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

"Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" новосибирской авиабазы армейской авиации Центрального военного округа в ходе этапа учений "Центр-2015" отработали взаимодействие с мотострелковым подразделением по блокированию района и уничтожению незаконных вооруженных формирований условного противника. Вертолетчики выполнили воздушную разведку, пуск неуправляемых авиационных ракет и бомбометание ориентирно-сигнальными авиабомбами на Алейском учебно-тренировочном комплексе в Алтайском крае", - сказали в Минобороны.

Там отметили, что, кроме того, вертолетчики выполнили маневр выхода из-под удара условного противника и провели перехват автоколонны с оружием. "Наведение "Терминаторов" на цели обеспечили авианаводчики мотострелкового соединения ЦВО с помощью систем спутниковой навигации ГЛОНАСС", - добавили в военном ведомстве.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 18.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022