Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Вертолеты ВВО после тушения лесных пожаров вернулись к месту дислокации в Забайкалье.

18.09.15

Вертолеты Ми-8 армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) вернулись из Бурятии и Иркутской области в пункты постоянной дислокации в Забайкальском крае, выполнив задачи по ликвидации лесных пожаров. Об этом сообщил начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.

"Экипажи вели воздушную разведку и тушили возгорания с середины августа. За это время ими было выполнено до 50 вертолетовылетов. На очаги лесных пожаров сброшено около 70 тонн воды", - уточнили в ВВО.

Всего за летний период 2015 года экипажи вертолетов Ми-8АМТШ авиабазы армейской авиации ВВО, дислоцированной в Забайкалье, совершили около 200 вертолетовылетов над лесами Иркутской области, Забайкалья и Бурятии.

Пожароопасный сезон в Прибайкалье и в регионах, расположенных восточнее озера Байкал, начался весной. Во второй половине лета пожароопасная ситуация обострилась. Для тушения очагов в одной только Бурятии в августе было привлечено свыше 8 тыс. человек - сотрудников Рослесхоза, Лесоохраны из трех федеральных округов, пожарных из Монголии, МЧС, Минобороны, местных жителей и арендаторов лесных участков. Для помощи в локализации и ликвидации природных возгораний было задействовано более 500 единиц техники, в том числе, авиация.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 18.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022