Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Минифраструктуры и Госавиаслужба попросят Кабмин разъяснить практическую реализацию санкций в отношении российских авиакомпаний.

18.09.15

Министерство инфраструктуры Украины совместно с Государственной авиационной службой Украины готовит запрос в Кабинет министров о предоставлении разъяснения относительно практической реализации Госавиаслужбой вышеуказанного решения Совета национальной безопасности и обороны Украины "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе министерства, указанное решение СНБО предусматривает несколько видов ограничительных мер в отношении российских авиакомпаний: ограничение, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок территорией Украины.

Так министерство и Госавиаслужба просят Кабмин разъяснить, какие именно меры и к каким компаниям нужно применять.

"О получении ответа будет сообщено дополнительно", - добавили в министерстве.

Как сообщалось, президент Петр Порошенко указом от 16 сентября ввел в действие решение СНБОУ от 2 сентября 2015 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", под которые подпал ряд российских авиакомпаний, в том числе крупнейшая - "Аэрофлот".

Аналогичные санкции введены в отношении госавиакомпании РФ "224 летный отряд", "ВИМ-Авиа", "Газпром-Авиа", "Донавиа", "Когалымавиа", "Оренбургские авиалинии", "Полет", Red Wings, "Россия", "РусДжет", "РусЛайн", "Сибирь", "Трансаэро", "Уральские авиалинии", "Якутия", "Ямал" и др.

В то же время полеты российских авиакомпаний в Украину не прекращались, все российские рейсы выполняются в соответствии с расписанием, какие-либо распоряжения об их возможных ограничениях пока не поступали.

 
Источник: Интерфакс-Украина   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 18.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022