Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Белорусские военные самолеты 23 сентября будут приземляться на автотрассу М1.

18.09.15

На одном из участков автотрассы М1/Е-30 "Брест - Минск - Граница Российской Федерации" 23 сентября пройдет учение белорусских военных летчиков, в рамках которого истребители будут приземляться на дорожное полотно

"В настоящее время выполняются мероприятия по подготовке одного из участков автомобильной дороги М1/Е-30, где 23 сентября в ходе летно-тактического учения пилоты 61-й истребительной авиационной базы произведут взлет и посадку истребителей", - сообщил глава инженерно-аэродромного отдела управления тыла ВВС и войск ПВО ВС Белоруссии Сергей Ковалевич изданию "Белорусская военная газета".

"Вся ответственность за организацию работы и готовность объекта возложена на личный состав 83-го отдельного инженерно-аэродромного полка и 50-й смешанной авиационной базы", - добавил он. По словам С.Ковалевича, которого цитирует ИНТЕРФАКС-ЗАПАД, параллельно ведутся работы по строительству открытой площадки для подготовки механизированной колонны к парадам войск Минского гарнизона в районе аэродрома Липки рядом с белорусской столицей.

"Планируется уложить около 5 тыс. аэродромных плит. При выполнении этих работ, а также при подготовке аэродромов к полетам с 2008 года применяется высокоэффективная техника отечественного производства, которая еще ни разу нас не подвела", - отметил начальник инженерно-аэродромного отдела.

 
Источник: Военно-промышленный курьер   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 18.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022