Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Международный аэропорт "Емельяново" приступил к подготовке строительной площадки для нового терминала.

18.09.15

Международный аэропорт "Емельяново" информирует о начале подготовительных работ на участке под строительство нового аэровокзального комплекса. Работы завершатся к середине декабря 2015 года.

На строительной площадке, определенной под строительство нового пассажирского терминала Международного аэропорта "Емельяново", в первой половине сентября приступили к расчистке участка: вырубке кустарника, корчевке пней, вывозу строительного мусора.

В настоящий момент аэропорт ведет разработку документации для строительства нового терминала, проводит закупку основного технологического оборудования, на участке выполняются инженерно-геологические изыскания. Ожидается, что необходимые подготовительные работы на строительной площадке будут завершены к середине декабря текущего года, и уже в январе 2016 года начнется подготовка поля для свайного основания здания будущего терминала.

Напомним, что новый пассажирский терминал международного аэропорта "Емельяново" общей площадью около 41 000 кв.м и пропускной способностью до 3,5 млн пассажиров в год должен быть построен и введен в эксплуатацию до конца 2017 года.

В новом аэровокзальном комплексе будут оборудованы просторные и уютные залы ожидания, расположатся торговые галереи и зоны общественного питания, будет внедрено современное оборудование и новейшие технологии по обслуживанию пассажиров. Навигация в комплексе будет удобной и понятной.

Контролировать процесс развития Международного аэропорта "Емельяново" в рамках своих инвестиционных обязательств будут новые акционеры аэропорта - структуры промышленной группы "Базовый Элемент". Компания обладает уникальным опытом развития аэропортовой инфраструктуры. Среди недавних проектов, реализованных структурами группы, - масштабная реконструкция Международного аэропорта в Сочи и обслуживание гостей XXII зимней Олимпиады, строительство аэропорта в Геленджике и модернизация аэропорта в Краснодаре.

Василий Соболев, заместитель генерального директора Международного аэропорта "Емельяново" по капитальному строительству:

- Мы постепенно приближаемся к ключевой дате - началу строительства нового современного пассажирского терминала в аэропорту Красноярска. Уже начаты работы по подготовке строительной площадки. В ближайшее время предстоит выбрать подрядную организацию. К участию в конкурсе привлекаются строительные компании, в том числе - красноярские.

Международный аэропорт "Емельяново" введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. В 1993 году получил статус международного. Один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. В 2014 году пассажиропоток составил 2 066 000 человек. На сегодняшний день регулярные и чартерные пассажирские перевозки из аэропорта осуществляют 27 российских и зарубежных авиаперевозчиков по 57 направлениям. В июне 2015 года контрольный пакет акций аэропорта был приобретен на аукционе структурами промышленной группы "Базовый Элемент".

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе - En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.

 
Источник: Аэропорт Емельяново   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Емельяново
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 18.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022