Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Вертолеты России" выступят партнером гонок на Кубок КБ Миля и представят легкий вертолет "Ансат".

18.09.15

Техника холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) примет участие в гонке на Кубок КБ Миля, которая пройдет 19 сентября 2015 г. в подмосковном спортивно-стрелковом клубе "Лисья Нора".

В день проведения гонки на Кубок КБ Миля состоится презентация новейшего легкого вертолета российского производства. Холдинг "Вертолеты России" представит участникам и гостям мероприятия легкий многоцелевой вертолет "Ансат" производства и разработки входящего в холдинг "Вертолеты России" Казанского вертолетного завода.

"Ансат" надежен и прост в эксплуатации, может использоваться в широком диапазоне климатических условий, не нуждается в ангарном хранении. В вертолете применена цельнометаллическая конструкция фюзеляжа, композиционные материалы в несиловых элементах и стеклопластиковые лопасти. Бесшарнирная втулка несущего винта обеспечивает высокий уровень управляемости и значительно снижает эксплуатационные расходы.

Просторная кабина "Ансата" может трансформироваться в зависимости от поставленных задач. Вертолет может перевозить грузы или пассажиров при размещении в салоне кресел. При замене кресел медицинским модулем вертолет может выполнять функции воздушной скорой помощи. На мероприятии в "Лисьей Норе" вертолет появится в пассажирской комплектации.

В 2014 году "Ансат" также принимал участие и одержал победу в гран-при вертолетной гонки на Кубок КБ Миля по маршруту Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Геленджик. Гонка проходила в пять этапов, во время которых участники выполнили ряд заданий на точность, скорость и навигацию.

В этом году гонка на Кубок КБ Миля впервые пройдет в формате триатлона. На первом этапе соревнования экипажам предстоит выполнить упражнение на навигацию. Второй этап - стрельба из гладкоствольного оружия по летающим мишеням. На третьем этапе участникам соревнований предстоит преодолеть водную дистанцию вольным стилем.

В соревновании примут участие около 10 экипажей - как профессиональные пилоты, представляющие ведущие российские клубы, так и пилоты-любители.

Мероприятие пройдет при поддержке холдинга "Вертолеты России". Партнером соревнований выступит Федерация вертолетного спорта России. Организатор - "Русские Вертолетные Системы".

АО "Вертолеты России" (входит в корпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

 
Источник: Вертолеты России   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 18.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022